День "МОСКВИЧА" в Санкт-Петербурге

03 июля на территории Санкт-Петербургского Политехнического университета при поддержке компании ПРАЙД и отдела PRIDEB2Bсостоялся ежегодный праздник День «Москвича».

В этом году праздник отметил десятилетний юбилей!
На мероприятии участвовало более ста автомобилей «Москвич»: от послевоенных моделей завода «Москвич-400» до выпущенных почти перед закрытием завода, в начале 2000-х, - «Москвич-2141». Среди участников было множество редких и мелкосерийных автомобилей этой известной каждому марки.

Традиционно в мероприятии приняли участие большое количество ретро-автомобилей других марок, таких как ГАЗ, ЗАЗ, ВАЗ, а так же настоящий раллийный ЗАЗ пилота Александра Прусакова - постоянного участника этапов ралли Северо-Запада.

Особо стоит отметить участие в мероприятии автомобилей, доработанных заботливыми руками своих владельцев, и автомобилей «Москвич», по сей день участвующих в спортивных соревнованиях. На празднике присутствовали и гости из других регионов, приехавшие своим ходом.

В рамках этого мероприятия прошла широкая развлекательная программа, учитывающая интересы всех возрастов посетителей: соревнования по скоростному маневрированию, конкурсы для зрителей и участников, небольшая танцевальная программа с мастер-классом.

Ролик с "показательными выступлениями" нашего участника можно посмотреть здесь: https://youtu.be/DAhsOuYx9Wo