JONNESWAY на Чемпионате Мира по дрифту в Китае

D1 Grand Prix - сильнейший в мире японский чемпионат по дрифту. Уже несколько лет D1 старается выходить за рамки своей страны. Отдельные этапы проходили в Таиланде и России.

D1 China - очередной виток в "экспортной" истории D1. В трех городах (Шанхай, Пекин и Донгуань) прошли 6 этапов. По формату это было больше похоже на соревнование "Китай против Сборной мира". В Сборную Мира вошли шестеро самых сильных японцев, двое американцев, двое тайцев и трое россиян. Имена наших - Илья Федоров (4-кратный чемпион РДС-Восток), Александр Булычев (вице-чемпион прошлого сезона в России) и Макар Черныш.

Учитывая, что на этом чемпионате собрались лучшие со всего мира, а у наших были самые слабые машины, русские показали очень неплохие результаты. Пилоты регулярно попадали в ТОП-8 того или иного этапа, то есть в восьмерку сильнейших. А Илья Федоров разок даже был третьим в квалификации, причем на самой слабой машине (370 л.с. против 700-1000 у иностранцев).

Технических проблем было не много. Те, что возникали, помогал оперативно решать JONNESWAY. Можно сказать, что "Джонник" еще и поучаствовал в триумфе американца на 3-м этапе D1 China. Фредерик Асбо выступал на арендном автомобиле, который достался ему в удручающем состоянии с едва работающим мотором. Специалистов подходящего уровня в его команде не было, поэтому починили ему мотор русские механики инструментом JONNESWAY. Сразу после ремонта Асбо занял первое место, подтвердив, что не просто так становился чемпионом во втором по сложности чемпионате - американской FORMULA D.
Ощутить драйв мероприятии Вы можете посмотрев ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=h-6FRgs8Ggk