«День Москвича» в Санкт-Петербурге

В первые выходные июля на территории Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Петра Великого прошел традиционный праздник поклонников и владельцев «Москвичей». Экспозицию составили ретро-автомобили, которые успели стать настоящей легендой отечественного автопрома. Праздник собрал более ста автомобилей:, от послевоенных моделей «Москвич-400» - до выпущенных почти перед закрытием завода в начале 2000-х «Москвичей-2141», а также множество редких и мелкосерийных автомобилей данной марки.

Ценители этой марки советского автопрома приехали из разных городов России, Белоруссии, Польши. Самый длинный путь проделал представить Нижнего Новгорода.

Наиболее аутентичным «Москвичом» на празднике был признан ранний «Москвич-2140» из Москвы

Награда за лучший технический тюнинг так же увезли в Москву на Москвиче-412 с редчайшим двигателем

Награду за самый стильный внешний вид получил владелец «Москвича-2141» и опять приехавший из столицы.

Антинаграда РиЖ. С надеждой на лучшее была вручена владельцу «Москвича-407», который хоть и добрался до Политеха, но уже на площадке потребовал серьёзного приложения рук.

Победители получили ценные призы и грамоты от организаторов. А также познакомились с профессиональным инструментом ТМ JONNESWAY. (На основе информации с официального сайта праздника: (www.деньмосквича.рф)